За торговлю наркотиками Гульнара Новикова осуждена на 4 года 6 месяцев

02.04.2014 15:11

Октябрьский районный суд вынес приговор жительнице села Лямбирь Гульнаре Новиковой, она признана виновной в незаконном приобретении, хранении, сбыте и приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере в группе лиц. 4 года 6 месяцев «бизнесвумен» проведет в колонии общего режима. По версии следствия, вместе с Новиковой синтетическими наркотиками торговали ее сожитель Алексей Рощин и 19-летняя дочь Юля Бережнова.

Напомним, Новикова закупала «спайсы» в Пензе, выезжая в соседний регион на попутных машинах или на такси, а торговала ими на территории Мордовии. Наркотики распространялись по конкретным адресам, где делалились тайники-закладки, таким образом, продавцы и покупатели никогда не встречались. Деятельность группы была пресечена в сентябре 2013 года. Во время личного досмотра Новиковой на улице при ней была обнаружена очередная партия наркотиков.

«Я раскаиваюсь в содеянном, пойти на преступление меня вынудили тяжелые жизненные обстоятельства», - заявила в своем последнем слове Гульнара Новикова. Подсудимая просила не наказывать ее строго, посетовав на то, что на ее иждивении находится несовершеннолетний сын.

Однако реального лишения свободы ей избежать не удалось. В ближайшее время начнутся судебные процессы над гражданским мужем и дочерью Новиковой.

Приговор в законную силу не вступил. 



«Известия Мордовии»