МЧС по Мордовии до конца недели будет работать в режиме повышенной готовности (16+)

30.01.2014 10:54

ГУ МЧС по Мордовии в соответствии с приказом Приволжского регионального центра МЧС России от 29 января 2014 года №34 будет работать в режиме повышенной готовности. Эта мера введена для обеспечения готовности управления и госучреждений к оперативному реагированию при возможных чрезвычайных ситуациях, обусловленных низкими температурами на территории республики.

Режим начал действовать с 29 января. В соответствии с ним личный состав МЧС будет работать до 2 февраля. В это время всем ответственным должностным лицам приказано круглосуточно осуществлять дежурство, дважды в сутки отчитываясь о ситуации на вверенных объектах. Все профильные службы должны отработать алгоритм взаимодействия.

Начальникам пожарных гарнизонов, государственных учреждений, структурных подразделений Главного управления предписано уточнить планы действий, состав дежурных подразделений, порядок оповещения и сбора личного состава, привести резервную пожарную технику в исправное состояние, проверить и укомплектовать пожарно-техническим вооружением. Проверить подготовку пожарной и аварийно-спасательной техники к эксплуатации в условиях низких температур.

Кроме того, приказ предусматривает постоянный мониторинг объектов, важных для жизнеобеспечения населения, с привлечением коммунальных служб.

РИА «Инфо-РМ»