Греко-римская борьба

24.01.2014 10:18

МЕДАЛИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ
Семь борцов представляли Мордовию на международном турнире Herman Kare. Соревнования состоялись 10 и 11 января в Коуволе. Третий год подряд наши «греко-римляне» посещают этот 88-тысячный городок, находящийся в 134 километрах к северо-востоку от Хельсинки.
Сразу пять борцов региона-13 вернулись домой с медалями. Победителем соревнований в весовой категории до 59 кг стал Сергей Емелин (воспитанник Николая Слесарева). Серебряными наградами пополнили свои личные коллекции Алексей Пантилейкин (75 кг) и Маирбек Адыгеунов (80 кг). Бронзовыми призерами стали Жамболат Локьяев (59 кг) и Артем Кушнарев (130 кг).

ПРИВОЛЖСКИЙ ОТБОР
С 13 по 15 января в Кирове состоялось первенство Приволжского федерального округа среди юношей 1997-1998 годов рождения. Более 200 борцов-классиков из 13 регионов страны соревновались на древней земле вятичей.
Сразу шесть спортсменов республиканской СДЮСШОР по борьбе имени Алексея Мишина вернулись из Кирова с наградами. Золотые медали завоевали Руслан Бичурин (50 кг), Михаил Депцов (54 кг) и Денис Инзаркин (100 кг). Серебряным призером турнира стал Абдулвахаб Асаинов (46 кг). «Бронзу» для Мордовии завоевали Заурбек Тхаитлов (63 кг) и Сергей Пиняскин (120 кг).