БЕГУНЬЯ ШВСМ РМ ЕКАТЕРИНА ПОИСТОГОВА ЗАДАЛА ИМПУЛЬС НОВОМУ СЕЗОНУ

24.01.2014 10:18

В Екатеринбурге состоялся 23-й Мемориал Эдуарда Яламова (соревнования закрепили за собой реноме одного из самых престижных зимних стартов всероссийского уровня). Главной героиней турнира стала представительница ШВСМ РМ, бронзовый призер Лондона-2012 в беге на 800 метров Екатерина Поистогова.

На дистанции 1000 метров Екатерина финишировала первой с лучшим результатом сезона в мире - 2:43.92. Второе место заняла спортсменка из Челябинска Евгения Зинурова (результат - 2:44.72). Третьей с цифрами 2:45.30 в активе стала хозяйка турнира Ольга Львова. Заметим также, что Поистогова и Зинурова в том же порядке расположились и в мировом рейтинг-листе сезона. Добавим также, что с 2007 года Мемориал Яламова входит в календарь Европейской легкоатлетической ассоциации. Фактически этот турнир открывает легкоатлетический сезон в Европе.