В Саранске выберут «Татьяну Поволжья»

24.01.2014 11:51

25 января в Саранске состоится XI  межрегиональный конкурс фестиваль «Татьяна Поволжья – 2014», приуроченный к Всероссийскому дню Студента (Татьянин День). Конкурс проводится с целью развития и укрепления культурных связей между студенческими коллективами университетов Приволжского федерального округа.

МГУ им. Н.П. Огарева представят две Татьяны «Сударушка – 2014» , студентка Института физики и химии, солистка вокальной студии «Проспект» Татьяна Волкова и студентка экономического факультета, мастер спорта по художественной гимнастике, судья 1 категории Татьяна Катынь.

За Пензенский государственный университет выступит Татьяна Федонина, за Татарстан – первокурсница отделения «Реклама и связи с общественностью» Татьяна Гусева, Нижегородскую область представят студентка Волжской государственной академии водного транспорта Татьяна Лебедева и студентка Нижегородской государственной медицинской академии Татьяна Ершова, Удмуртию представит  студентка Удмуртского государственного университета Татьяна Дюжова,  Чувашию - Татьяна Чернова.

Участницы из регионов Поволжья два дня назад прибыли в Саранск. 

Вчера в мордовском университете состоялось дефиле участниц межрегионального конкурса «Татьяна Поволжья» и пресс-конференция.

- Мы со всеми участницами уже подружились, помогаем друг другу на репетициях, - рассказали Татьяны.

Мордовские участницы признались, что сразу после «Сударушки» начали подготовку к новому конкурсу, чтобы достойно представить свой регион.

Как рассказали организаторы, сейчас участницы активно готовятся к конкурсу, репетируя свои выступления. Поболеть за своих Татьян завтра в Саранск приедут группы поддержки из Татарстана, Удмуртии и Чувашии. В группах в соцсетях, посвященных этому конкурсу, представители регионов уже вовсю поддерживают своих конкурсанток, желая им успешного выступления и победы!

В День студента каждая участница представит «визитку» своего вуза, свою будущую профессию. Также Татьяны покажут, как, на их взгляд, должна выглядеть современная студентка. Все конкурсантки представят на суд жюри свой оригинальный творческий номер и примут участие в интеллектуальном конкурсе, а завершится конкурс дефиле в вечерних платьях. 

Кстати, все билеты на мероприятие уже распроданы.


Екатерина СПИРИДОНОВА

«Известия Мордовии»