Иномарка свалилась в подземный переход

24.01.2014 10:01

В минувшую субботу 18 января единственный в Саранске подземный переход привлек внимание всего города. Слетев с дороги, иномарка «Шевроле Ланос» пробила металлические ограждения и рухнула прямо на лестницу подземного перехода. По счастливой случайности никто из пешеходов не пострадал.


За всю историю подземного перехода, расположенного на улице Косарева, это первый случай, когда туда упала машина. ЧП произошло средь бела дня, на улицах было довольно людно. Как сообщили в Госавтоинспекции, причиной падения иномарки в подземный переход стало произошедшее мгновениями ранее ДТП. По предварительным данным, в 15.30 напротив дома № 23 по улице Косарева 23-летний водитель из Б.Березниковского района, управляя грузовой «газелью», при повороте налево не предоставил преимущества в движении. Это привело к столкновению с «Шевроле Ланос», которая двигалась со встречного направления - прямо.
От удара «газель» отбросило на стоявшую неподалеку «Приору». Что касается иномарки, от сильного удара она по инерции продолжила движение, пробила металлическое ограждение и рухнула в подземный пешеходный переход. Легковушка упала с высоты около 3-4 метров на перила лестницы. В результате ДТП водитель «Шевроле» - 23-летний сотрудник МВД - с резаными ранами был доставлен  в больницу. После оказания помощи он был отпущен домой. По словам сотрудников Госавтоинспекции, оба водителя на момент аварии были трезвыми.

«Вечерний Саранск»