Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в итоговой коллегии МВД (16+)

24.01.2014 10:02

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в расширенном заседании коллегии МВД республики, которое было посвящено итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел в 2013 году и основным задачам на 2014 год. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Как доложил руководитель ведомства Юрий Арсентьев, в минувшем году Мордовия по уровню защищенности граждан и их доверию к органам внутренних дел повысила свой рейтинг и заняла 12 место среди субъектов РФ. Министр выразил благодарность Главе республики за постоянную поддержку и внимание к проблемам ведомства.

Владимир Волков в своем выступлении обозначил приоритетные направления совместной работы органов внутренних дел и исполнительной власти. В их числе – профилактика правонарушений, особенно в молодежной среде, противодействие террористическим угрозам и организованной преступности, антикоррупционная деятельность, обеспечение общественной безопасности. Также Глава республики поставил задачу усилить работу по выявлению и профилактике экономических преступлений.

«Уровень доверия населения к органам внутренних дел в Мордовии по-прежнему высокий. Необходимо приложить все усилия, заниматься проблемными вопросами еще более жестко и предметно, чтобы это доверие только возрастало», - подчеркнул он.

Владимир Волков вручил государственные награды ряду сотрудников органов внутренних дел, а также осмотрел выставку новейших образцов техники и вооружения.

РИА «Инфо-РМ»