Фигуристы из Мордовии едут на Олимпиаду

22.01.2014 18:00

Стало предварительно известно, что пара фигуристов Вера Базарова и Юрий Ларионов, представляющие Мордовию, поедут на Олимпиаду в Сочи. Напомним, вопрос о составе сборной России по фигурному катанию в Сочи решается по результатам Чемпионата Европы, который прошел в Будапеште.

Российская Федерация фигурного катания представила по результатам чемпионата свой список – состав нашей олимпийской сборной. В списке есть пара, за которую так переживали в Мордовии – Вера Базарова и Юрий Ларионов. В республике пара считается собственным достоянием, национальными героями, несмотря на то, что формально уроженцами Мордовии спортсмены не являются, а выбрали регион за достойную тренировочную базу.

Фаворитами сезона и олимпийской надеждой являются сейчас блистательные Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые и получили первое место чемпионата Европы в Венгрии. Пара продемонстрировала возвышенный русский стиль, произведя танцем на тему драмы «Маскарад» неизгладимое впечатление, видео бесплатно то и дело пересматривают фанаты фигурного катания. На втором месте Ксения Столбова и Федор Климов, на третьем – Вера Базарова и Юрий Ларионов. У пар есть «дублеры» - также не менее прекрасная пара Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе.

Мужчины-одиночники в команде России, точнее один мужчина, представляющий страну – это  Евгений Плющенко. В случае требующейся замены на лед могут выйти Максим Ковтун или Сергей Воронов.

У женщин с сольным выступлением на Олимпиаду едут Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Заменой выступает искрометная Алена Леонова.

Завтра, 23 января, данный список будет представлен на утверждение Министерства спорта России и исполкома Олимпийского комитета.



«Известия Мордовии»