Ни рыбы, ни мяса

22.01.2014 18:14

Ни рыбы, ни мяса: закупившимся было хозяйственным россиянам пришлось оставить свои вкусные покупки на российско-финской границе. Причины неудачи банальны, но обойти закон в угоду вкусному обеду не удастся: в мясе и рыбных продуктах, ввозимых накануне в Российскую Федерацию, специалисты местного Управления Россельхознадзора обнаружили грубые и многочисленные нарушения.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, недалеко от российско-финляндской границы буквально выросла гора рыбных и мясных продуктов, по массе превышающая несколько десятков килограммов.

Все изъятые Россельхознадзором продукты находились в багаже российских граждан, возвращавшихся из Финляндии, и были обнаружены при досмотре багажа и автотранспорта россиян.

Один гражданин вез более 30 килограммов готовых мясопродуктов, 7,5 килограммов свежемороженого рыбного фарша, столько же рыбных котлет-полуфабрикатов и различных молочных изделий. Другой житель России, также неудачно закупившийся в Финляндии, вез около 22 килограммов свежемороженой рыбы.

Все приобретенные товары, как согласно нормативным правовым актам диктует тс таможенный союз, были отправлены на ту территорию, откуда их ввезли – в Финляндию.



«Известия Мордовии»