В Мордовии сотрудник ГАИ арестован за взятку в 1 млн. 300 тыс. рублей (16+)

17.01.2014 16:59

Сегодня Пролетарский районный суд г.Саранска Республики Мордовия удовлетворил ходатайство Следственного управления СКР по Мордовии о заключении под стражу начальника райотдела ГИБДД. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе суда, мужчина подозревается в получении взятки в размере 1,3 млн. рублей.

В ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2013 года начальник отделения ГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» Исякаев Р. узнал от коллеги, что тот представил в жилищно-бытовую комиссию МВД по РМ документы для единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Исякаев Р. сообщил потерпевшему ложную информацию о том, что, находясь в дружеских отношениях с начальником УГИБДД МВД по РМ, за взятку последнему в 1 млн. 000 рублей подозреваемый может ускорить процесс. При этом Исякаев Р.А. полученный от Мусатова А.В. миллион передавать начальнику не намеревался. В ноябре 2013 года Исякаев Р. сообщил потерпевшему, что сумма взятки должна составить 1 500 000 рублей. 

15 января сотрудники УФСБ России по РМ провели «оперативный эксперимент», во время которого потерпевший передал  Исякаеву Р. 1 млн. 300 тыс. рублей. Сразу же после передачи денег подозреваемый был задержан.

РИА «Инфо-РМ»