Чамзинского автоугонщика задержали в Саранске

17.01.2014 16:35

В 2 часа ночи в Саранске инспекторы Госавтоинспекции на перекрестке ул. Васенко и пр. Ленина остановили автомобиль «Тойота Королла» под управлением молодого человека. В ходе проверки выяснилось, что  у водителя нет никаких документов на иномарку.

При дальнейшем разбирательстве было установлено, что иномарка принадлежит совершенно другому лицу. Инспекторы ДПС сообщили об этом в дежурную часть УМВД. Стражи порядка незамедлительно связались с хозяином Тойоты, который спустя несколько минут подтвердил отсутствие транспортного средства в своем гараже.

Подозреваемый в угоне был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Следствие установило, что задержанный, 19-летний ранее судимый житель поселка Чамзинка, после полуночи проходил мимо гаражного массива.

Его внимание привлекла открытая дверь одного из гаражных боксов. Увидев внутри иномарку с ключами в замке зажигания, молодой человек решил воспользоваться ситуацией и с ветерком прокатиться по ночным дорогам. Чтобы как-то потеряться из вида, он поехал в город Саранск, где и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

В тот же день владелец автомобиля написал заявление по факту угона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ.

 



«Известия Мордовии»