Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков: "Дорожная инфраструктура Саранска получит новое развитие" (16+)

17.01.2014 11:06

15 и 16 января по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел в Москве несколько рабочих встреч. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РМ.

С заместителем Министра финансов РФ Андреем Ивановым обсуждались вопросы дальнейшего развития главного инновационного проекта республики – Технопарка. Отдельной темой беседы стало развитие дорожной инфраструктуры Саранска в свете подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. 

Речь идет о строительстве обхода Саранска, который позволит вывести транзитный транспорт из города и значительно улучшит экологическую и транспортную обстановку, а также об автодороге по улице Строительной от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через реку Инсар. Она соединит северо-западный и северо-восточный районы Саранска, минуя загруженную центральную части города.

 С заместителем Министра финансов РФ Алексеем Лавровым и Директором Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов РФ Владимиром Зеленским обсуждалось выделение республике в 2014-2015 годах федеральных бюджетных ассигнований в сумме 1992,0 миллиона рублей на завершение строительства и реконструкции объектов Тысячелетия. Это, в том числе, Крытый футбольный манеж, Мордовский республиканский музейно-архивный комплекс, Межрегиональный центр для одаренных детей, Государственный русский драматический театр, студенческие общежития МГУ им. Н.П.Огарева и МГПИ им. М.Е.Евсевьева, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. Эрьзи.

На встрече с Андреем Костюком - заместителем руководителя Росавтодора, рассматривались вопросы проведения проектных работ на участках федеральных дорог, проходящих по территории Мордовии. Речь идет об участке дороги Нижний Новгород – Саратов и подъезде к городу Саранску от автодороги М5.

РИА «Инфо-РМ»