В ночь на Крещение в Мордовии будут наказывать пьяных водителей

17.01.2014 11:12

С 18 на 19 января в Республике Мордовия планируется очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», который предусматривает проверку автомобилистов на употребление алкоголя. В рейде будут задействованы сотрудники Госавтоинспекции всех районов республики.

 

Подобная профилактика обычно вызывает недовольство среди автолюбителей, но в ДПС объяснили, что действия инспекторов по ловле пьяных водителей, вполне законны.

 

Силы полицейских, в первую очередь, будут брошены на обеспечение охраны общественного порядка в местах крещенских купаний. Напомним, что в городском округе Саранска подготовлено уже восемь специальных купелей: водоемы на стадионе «Старт», в районах Макаровского монастыря и бывшего кафе «Огни Саранска», по улице Гончарова, на Лесном озере, в Зеленой роще, а также святые источники в селе Куликовка и деревне Полянки.

 

В преддверии праздника Крещения Господня, мордовские инспекторы в очередной раз призывают всех водителей забыть про алкогольные напитки и помнить о риске - совершить опасное дорожно-транспортное происшествие.

 

 



«Известия Мордовии»