Фермер Ямашкина: «На учредительном съезде ОНФ был услышан голос каждого»

19.06.2013 11:03


Своими впечатлениями об учредительном съезде ОНФ поделилась  фермер из Мордовии Ирина Ямашкина.

- В нашей секции, где шло обсуждении устава ОНФ, мы работали совместно со Станиславом Говорухиным и Леонидом Рошалем. Очень порадовало, что голос каждого участника съезда был услышан.  Как представителя АПК меня крайне волнуют вопросы поддержки российских аграриев, в частности, реализации местной продукции через крупные торговые сети. Надеюсь, что эта проблема будет решена при поддержке Народного фронта.

 

На пресс-конференции в Доме печати фермер подняла наболевший вопрос о сокращении ставки учителя физкультуры в Отрадненской средней школе Чамзинского района. 

- Когда принималось решение, никто не посоветовался с общественностью.  А ведь о необходимости ведения диалога между властью и народом в своем выступлении на съезде неоднократно говорил Владимир Путин. Я, как участник Народного фронта, буду добиваться пересмотра  решения и возвращения учителя физкультуры в сельскую школу. Если раньше по вечерам дети посещали спортивные секции, то теперь им просто некуда пойти, - сказала Ирина Ямашкина.

 

Участники съезда приняли решение о создании центров мониторинга, куда будет стекаться информация о проблемах, которые волнуют граждан. Таких центров будет не менее 10. Каждый из них будет работать по направлениям: образование, здравоохранение, бизнес  и т.д.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»