В школьных лагерях Саранска проходят уроки толерантности

19.06.2013 10:15

Волонтеры столицы Мордовии проводят в школьных лагерях Саранска уроки толерантности. Одно из таких мероприятий состоялось в школе N40, сообщили РИА "Инфо-РМ" в Мордовском республиканском молодежном центре.

Совместно с Татьяной Терехиной - психологом МРМЦ - волонтеры провели тренинг, задачей которого было научить детей общаться с разными людьми, воспитывать уверенность и самоуважение, воспитывать понимание ценности каждого человека.

Из тренинга дети узнали, что проявлять толерантность – значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность. Разыгрывались различные сценки, где младшие школьники играли разные роли и учились понимать друг друга. В заключение дня детям было предложено нарисовать мелками на асфальте рисунки по данной тематике.

Подобные уроки пройдут во всех школьных лагерях города Саранска. Как отметили в молодежном центре, сейчас значимой задачей общества стало объединение обособленных индивидов в общее и понимающее друг друга человечество. Важно закладывать представление о толерантности уже в младшем возрасте, потому что детям проще объяснить, насколько важна терпимость в нашем мире, чем людям с уже сложившимися взглядами.


 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»