Сельская добровольная пожарная команда спасла жителя Мордовии

19.06.2013 10:17

В ночь с 17 на 18 июня житель Большеберезниковского района получил ожоги на пожаре. Спасти его удалось благодаря смелым действиям односельчан.

 

Как сообщает пресс-служба МЧС Мордовии, 17 июня  в 23 часа 40 минут возник пожар в селе Шугурово Большеберезниковского района на ул. Абрамова. Сообщение в пожарную охрану поступило от жительницы соседнего дома. Горело деревянное строение бани. В этой бане проживал безработный мужчина 1962 г.р. Ранее рядом находился родительский дом мужчины. Но родители уже умерли, а сам дом сгорел. Прописанный в Чамзинском районе мужчина в последнее время проживал в бане и, по словам соседей, злоупотреблял спиртными напитками.

Предположительно, той ночью мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения заснул с зажжённой сигаретой, от которой начался пожар. Самостоятельно из задымлённого помещения мужчина выбраться не мог. Завидев дым, на помощь мужчине бросились жители улицы. Сразу же на место прибыла добровольная пожарная команда села Шугурово с автоцистерной для тушения. Именно для подобных случаев в последние годы и проводится активная работа по созданию и оснащению добровольных команд. Ведь в данном случае, расстояние от места возгорания до пожарной части около 15 километров, а добровольная пожарная команда находится в этом же селе.

Уже сильно пострадавшего человека удалось вытащить из горевшего помещения и оказать ему первую медицинскую помощь до приезда скорой помощи.

К моменту прибытия огнеборцев баня горела открытым пламенем, однако пожарным удалось за несколько минут полностью ликвидировать горение. В результате удалось не допустить распространения огня на расположенный в непосредственной близости жилой дом.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»