Очередной этап операции "Нетрезвый водитель" в Мордовии выявил 49 нарушителей правил безопасности

18.06.2013 17:32

В Мордовии в течение трех дней продолжался очередной этап профилактической операции "Нетрезвый водитель". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ, за это время инспекторы задержали 49 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 20 из них в Саранске.

Уже спустя несколько минут после начала рейда в столице республики был задержан первый нарушитель. Мужчина в состоянии опьянения решил навестить знакомого и отправился через весь город на улицу Энергетическую. По пути он совершил 2 ДТП, но даже это не остановило его. Нетрезвого автолюбителя смогли задержать уже на территории предприятия, куда он так стремился попасть. Свою вину водитель не признавал и утверждал, что был просто пассажиром, а травмы головы получил не в результате ДТП, а потому что его искусали насекомые.

Пройти медосвидетельствование на месте мужчина отказался, зато пел песни и даже танцевал. После того, как инспекторы ДПС составили на мужчину сразу несколько протоколов, водитель начал просить полицейских не лишать его водительского удостоверения, ведь теперь в течение нескольких лет ему придется ходить пешком.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" продолжится в республике уже 21 июня. Массовые проверки водителей пройдут во всех районах города и республики.

РИА «Инфо-РМ»