В региональных МЧС проходят смотры спецтехники

18.06.2013 17:36

 

В Мордовии прошел плановый смотр техники Государственного пожарного надзора. Служебные автомобили на суд замначальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Василия Матвейчука пригнали сотрудники пожарных охран со всех районов Мордовии. Сотрудники МЧС, спасатели и пожарные, выезжают на своих автомобилях в любые точки республики, как для тушения пожаров, так и для ликвидации их последствий и предупреждения, для проверки и установления причин возгораний. Тщательная проверка коснулась всех узлов автомобилей.

В преддверии летнего сезона проверки спецтехники и личного состава проходят по всем регионам России: такие же смотры прошли в Санкт-Петербурге, правда, здесь оценивали состояние катеров и другой патрульной и спасательной техники. Скоростные катера, отремонтированные и свежевыкраешенные краской бт-177 патрулируют акваторию Невы. После смотра сотрудники МЧС устроили настоящее водное представление. Колонна катеров в полной боевой готовности и со включенными спецсигналами разошлась от Благовещенского моста в сторону Финского залива. По итогам смотра, вся техника и личный состав спасателей готовы к лету.

Аналогичное мероприятие прошло в Иркутской области. На смотр были приглашены члены комиссии по ЧС, а также журналисты. Участники смотра показали возможности специализированной техники и все новейшее оборудование.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»