Мордовская легкоатлетка установила юношеский рекорд на Первенстве России

17.06.2013 17:55

Представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Алена Кудашкина стала победительницей в беге на дистанции 5 км на Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, с результатом 15:31,06 она установила новый юношеский рекорд.

В финальном забеге на 200-метровке третье место заняла еще одна легкоатлетка из Мордовии Ирина Трифонова, финишировав с результатом 24,85.

Отметим, что команда из Мордовии работала и в судейском корпусе Первенства страны под руководством заслуженного работника физической культуры РФ, судьи Всероссийской категории, вице-президента Федерации легкой атлетики РМ, заместителя директора ШВСМ РМ Вячеслава Мочалова.

"Результат очень хороший, учитывая, что на дистанции 100 м была очень высокая конкуренция, и участвовало 47 легкоатлетов, - отмечает Мочалов. - Не смог в полную силу выступить Алексей Постнов. К этим соревнованиям он был очень хорошо подготовлен, но травма стопы не позволила ему занять лидерскую позицию. В итоге по результату в квалификации он стал девятым".

Соревнования являлись отборочными на Первенство Европы, а также стали последним тестовым легкоатлетическим турниром перед Всемирной Универсиадой. В них приняли участие около 600 спортсменов.