59 сотрудников и ветеранов УИС Мордовии получили жилищные сертификаты

14.06.2013 11:57

 

В актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Викторович Симченков вручил сотрудникам и ветеранам УИС республики жилищные сертификаты.

Счастливыми обладателями документов, позволяющих приобрести жилье, в УФСИН России по Республике Мордовия стали 59 человек. Общая сумма выделенных государственных средств превысила 119 миллионов рублей.

Это стало возможным благодаря работе, проводимой в УФСИН России по Республике Мордовия. Специально созданной комиссией рассматривались заявления и пакеты документов, подаваемые сотрудниками и ветеранами УИС, подтверждающие их право на участие в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством»                  на основании Постановления Правительства Российской Федерации                      от 21.03.2006  и приказа ФСИН России от 16.03.2012 № 267.

Стоит отметить, что обеспечение жильем и улучшение жилищных условий сотрудников уголовно-исполнительной системы является одной из приоритетных задач социальной защиты личного состава ФСИН России.

 

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»