Поистогова выиграла этап Бриллиантовой лиги в Осло

14.06.2013 11:17

Спортсменка Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Екатерина Поистогова выиграла этап Бриллиантовой лиги в Осло. Бронзовый призер Олимпийских игр победила на дистанции 800 м. В первом круге Поистогова держалась ближе к лидерам, но из последнего виража вышла только четвертой. Впереди была украинка Наталья Лупу, которая за двести метров до финиша оставила позади всех соперниц, - сообщает пресс-служба ШВСМ РМ.

Следом бежали 21-летняя эфиопка Фанту Магисо и чемпионка мира кенийка Джанет Джепкосгеи. Екатерина вынуждена была перебраться на четвертую дорожку, чтобы получить шанс обойти своих конкуренток. Она финишировала в стиле Юрия Борзаковского, уже в клетках накрыв украинку. Поистогова, как и хотела, показала свой лучший результат в сезоне – 1:59.39. Третьей стала Джанет Джепкосгеи – 2:00.01.

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.