Сегодня начинаются Дни Москвы в Республике Мордовия

14.06.2013 10:45

В Саранске сегодня начинается программа Дней Москвы в Республике Мордовия. В наш регион прибывают члены столичного правительства, представители экономической, социальной сферы, деятели культуры и образования.

Официальная часть началась с возложения венков к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Затем гости направились в мемориальный музей на открытие выставки "Прогулка по Москве". В Торгово-промышленной палате РМ запланирован круглый стол с представителями органов власти РМ, представителями бизнес-сообщества с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Москвы и Республики Мордовия. В нем примут участие представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москва.


На сегодня же намечена встреча с руководством республики, ряд культурных мероприятий. Завершится программа первого дня торжественным открытием Дней Москвы в Мордовии, которое состоится в Республиканском дворце культуры.

Второй день визита столичной делегации начнется встречей с многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детских домов и школ-интернатов. В Мордовском государственном национальном драматическом театре пройдет вручение подарочных сертификатов. В мероприятии примут участие представители Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы. Кроме того, в субботу пройдут мастер-классы по академическому танцу и вокалу, которые проведут ведущие педагоги Русского камерного театра"Балет Москва" Светлана Цой и Александра Рудик, а также солист Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко народный артист России Евгений Поликанин. Завершится субботняя программа Концертом дружбы на набережной Саранки, в котором выступят коллективы г. Саранска и артисты Центра русской культуры и искусства под управлением народного артиста России Владимира Девятова (г. Москва).

Финальным событием Дней Москвы в Мордовии станет спектакль по произведению Л.Толстого "Дьявол" Московского театра под руководством Олега Табакова. Он пройдет в Русском драматическом теаре, начало в 18 часов.

РИА «Инфо-РМ»