Председатель Правительства Мордовии встретился с делегацией из Ботевграда

13.06.2013 16:33

12 июня Председатель Правительства РМ Владимир Сушков встретился с делегацией из Ботевграда. Традиционно гости из Болгарии прибыли в столицу Мордовии для того, чтобы принять участие в праздновании Дня города. В состав делегации вошли заместитель мэра Ботевграда Красимир Андреев, руководители детских садов и школ, а также представители бизнеса.

Председатель Правительства РМ поприветствовал гостей и особо подчеркнул важность сложившейся многолетней дружбы между двумя городами. Как было отмечено на встрече, большое внимание дальнейшему развитию сотрудничества Саранска и Ботевграда уделяет Глава РМ Владимир Волков.

Владимир Сушков рассказал гостям о достижениях республики и ее столицы в различных отраслях экономики.

- В рамках подготовки к Тысячелетию единения мордовского народа с народами Российского государства мы построили множество социальных и культурных объектов, большое внимание было уделено развитию транспортной инфраструктуры, - отметил Председатель Правительства. - В 2018 году в Саранске пройдут матчи чемпионата мира по футболу, и сейчас полным ходом идет подготовка к этому событию.

В ближайшее время в республике будет проведена реконструкция аэропорта, планируется построить современные транспортные развязки, возвести новые спортивные объекты, создать гостиничную инфраструктуру.

Особое внимание Владимир Сушков уделил инвестиционной привлекательности региона. «В этом направлении мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество, в том числе и с  предпринимателями из Ботевграда, которые готовы вложить средства в реализацию проектов на территории республики», - подчеркнул Председатель Правительства.

 Председатель городского совета депутатов Николай Бурнайкин рассказал гостям о составе и работе городского парламента.    

Члены болгарской делегации поделились своими впечатлениями от пребывания в Саранске, отметив, что город развивается очень динамично. Особенно  гостей впечатлили Республиканский театр оперы и балета, Центр олимпийской подготовки, Пролетарский парк. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»