Саранский аэропорт возобновляет летние авиарейсы в Сочи

13.06.2013 16:43

С июня аэропорт Саранска традиционно возобновил прямое авиасообщение с Сочи, так полюбившееся отпускникам. Те, кто предпочитает российские курорты или места отдыха в ближнем зарубежье – на Украине или в Абхазии, вполне довольны тем, что в Саранске есть хотя бы один рейс по южному направлению.

Саранские кассы «Аэрофлота» могут предложить и еще одну выгодную услугу. В случае если Саранск не является начальным пунктом перелета, в саранских авиакассах можно приобрести железнодорожные билеты до места отлета. Хотя, учитывая то, что из Саранска всего один рейс на юг, а выбрать из огромного числа курортов хочется всегда – целесообразнее было бы вылетать из Саранска с уже имеющимся железнодорожным билетом до конечной точки – в Крым, Темрюк или еще куда-нибудь.

Что же сейчас предпочитают? Наибольшей популярностью пользуются курорты Краснодарского края, Черноморского побережья в России и за рубежом, а также Азовское море. Причем в последнее время обозначилась тенденция предпочтения Азовских курортов Черноморским. Естественно, большинство претензий к Черному морю связано с тем, что сами же отдыхающие привыкли потребительски и наплевательски относиться к природе на отечественных курортах. Оставляя после себя пляжи сомнительной чистоты, среднестатистические россияне еще умудряются ругать уровень сервиса и чистоту моря на своих курортах. Поэтому путешественники со знанием дела рекомендуют знакомым ехать на Азов: там, по крайней мере, чище и не успели окончательно загрязнить море. В чем-то они, конечно, правы. Азовские грязи очень полезны для здоровья, их используют и в местных санаториях, и, скажем, в Крыму. Кроме того, здесь лучшие песчаные пляжи, хватает мест для отдыха, и, самое главное, есть такой уникальный местный вид отдыха, как рыбалка.

Знающий путешественник заранее может посмотреть место запланированного отдыха благодаря веб-камерам, расположенным прямо на берегу. Например, такое преимущество можно оценить, при просмотре онлайн видео с камер на берегу Азовского моря в поселке Кирилловка: kirillovka.ks.ua. Излюбленное место отдыха местных жителей и всех россиян, может предложить отдыхающим как частное жилье, так и базу отдыха. Веб-камеры позволяют оценить качество прибрежной зоны, высоту волн, благоустроенность района. Так что просмотрев видео с камеры, расположенной вблизи от базы отдыха "Гавайи", подобное этому hawaii-kirillovka.com, можно окончательно определиться, куда ехать на летний отдых. Кстати, ближайший вылет в Сочи из Саранска, согласно расписанию «Авиалиний Мордовии», будет совершен 22 июня.

Воздушные ворота Саранска со временем станут только шире, так как к предстоящему ЧМ-2018 аэропорт должен стать международным, но все окончательные изменения в саранском аэропорту должны завершиться к 2014 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Вечерний Саранск»