Мордовские товаропроизводители гарантируют качество своей продукции

13.06.2013 16:28

Расширенное совещание, посвященное укреплению позиций продукции перерабатывающих предприятий Мордовии на республиканском и всероссийском рынках, состоялось в Саранске. Его провел заместитель Председателя Правительства – министр торговли и предпринимательства РМ В.В. Руженков. В совещании приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных структур, руководители перерабатывающих и торговых предприятий Мордовии.

Как отметили участники совещания, в структуре продаж торговых предприятий РМ должна значительно повыситься доля продукции местных товаропроизводителей. От этого зависит увеличение поступлений в бюджет республики и расширение перерабатывающих предприятий, а значит – и создание новых рабочих мест. Акцизные сборы от продукции предприятий Мордовии – один из основных дополнительных источников дохода бюджета РМ. 

Важно подчеркнуть, что тара для продукции перерабатывающих предприятий РМ также в значительной мере производится в Мордовии. В производстве и продвижении местной продукции заинтересованы многие предприятия республики.

Говоря о достоинствах местной продукции, участники совещания отметили, что она отличается гарантированным качеством и разнообразием ассортимента. А вот качество и безопасность, в частности, алкоголя, поступающего к нам из соседних регионов, никто не гарантирует. Как отметил заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМ Е.В. Попов, недавно в Саранске было арестовано свыше 70 тысяч литров контрафакта, который представлял существенную угрозу для жизни и здоровья людей. 

Участники совещания отметили необходимость более тесного взаимодействия в производстве и реализации продукции РМ, а также в противодействии продажам контрафакта. Стороны определились с планом дальнейшей совместной работы и уточнили контактные телефоны должностных лиц, ответственных за его выполнение.

Александр ЕФРЕМОВ.



При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»