Воры два года опустошали гаражи и дачные домики

13.06.2013 11:48

В Саранске оперативники уголовного розыска задержали двух уголовников из Ковылкинского района. Криминальный дуэт на протяжение двух лет занимался кражами из гаражей и дачных домиков в Саранске и Лямбирском районе республики.

Воры не гнушались ничем, забирали все, что имело хотя бы какую-то ценность: строительные материалы, электроинструменты, комплектующие от автомашин, колеса, рыболовные снасти и туристический инвентарь и т.д. Похитители вскрывали гаражи, которые были оборудованы ригельными замками, подбирали ключи или открывали с помощью отвертки. Как правило, свои набеги на гаражи и дачные домики преступники совершали зимой и весной, когда владельцы появлялись в гаражах редко. Жертвы обнаруживали пропажу спустя несколько дней, а то и несколько месяцев. Поэтому раскрыть такие преступления по горячим следам было непросто.
Для хранения ворованного добра один из криминальных деятелей снял гараж на Светотехстрое. Когда тот был заполнен, воры приняли решение продать часть добычи. Для транспортировки они наняли «газель», стали грузить похищенное и были задержаны оперативниками уголовного розыска. Полицейские провели обыски в квартирах задержанных, где изъяли краденые электроинструменты.
Оба фигуранта дела арестованы, сейчас установлена их причастность к 18 преступлениям, совершенным в гаражных массивах районов Светотехстроя и Химмаша Саранска, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

«Вечерний Саранск»