Глава сельсовета отписала дом и землю погибшего сельчанина брату

13.06.2013 11:49

Главу Яндовищенского сельского поселения Инсарского района Римму Вяльшину будут судить за то, что она переписала право собственности чужого участка на своего брата. В отношении Вяльшиной было возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

По версии следствия, осенью прошлого года в селе Яндовищево умер один из местных жителей, после него остались земельный участок и жилой дом. Казалось, никто из родственников на наследство не претендует. Тогда Римма Вяльшева решила распорядиться домом и землей по собственному усмотрению. В октябре прошлого года глава сельсовета по-тихому выдала дубликат свидетельства о праве собственности на землю родному брату, который на основании этого документа оформил земельный участок и дом в собственность.  
Как сообщили в СКР по РМ, своими действиями Римма Вяльшина нарушила права и законные интересы родственницы скончавшегося, лишив её права наследования недвижимостью. Сейчас дело о махинации с землей и домом передано в суд.

«Вечерний Саранск»