Болельщики «Мордовии» назвали Мунтяну подлецом

13.06.2013 11:10

По окончании  минувшего футбольного сезона главный тренер «Мордовии» Доринел Мунтяну не раз заявлял о том, что продолжит свою работу в Саранске. Однако своих обещаний Мунти не сдержал. Он принял предложение краснодарской «Кубани», предложившей ему контракт на 4 года и зарплату в 2 млн. евро в год. 11 июня Мунтяну вместе со своими многочисленными помощниками покинул Саранск.

«Какие-то комментарии по тому, как поступил Мунтяну,  давать сложно. Мы рассчитывали, что тренер сдержит свои обещания, даже провел первую предсезонную тренировку.  Но…  Теперь придется заниматься поисками нового наставника для команды, причем в жесточайшем цейтноте. Очень надеемся, что до 18 июня, когда нам предстоит отъезд на турецкий сбор, клуб определится в данном вопросе. Пока продолжим заниматься по намеченному плану, во втягивающем режиме. Тренировки будет проводить тренер молодежного состава Марат Мустафин. Он временно исполнит обязанности главного тренера», - сказал директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков.

Кандидатами на вакантный пост главного тренера «Мордовии» являются такие специалисты, как Сергей Силкин, Дмитрий Черышев, Игорь Добровольский.

Болельщики «Мордовии» очень разочарованы поступком Мунтяну. «Он повел себя, как крыса», «подлец», «алчная личность» - это лишь небольшая, «мягкая» часть эпитетов, которых удостоился румын на форумах и в соцсетях. Звучали и другие мнения, например, такие как «Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше».

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»