В Саранске развелось много бездомных собак

13.06.2013 11:25

В последнее время в Саранске развелось очень много бездомных собак, которые блуждают в поисках пропитания у мусорных баков у подъездов жилых домов. Это, конечно, проблема и не вселенского масштаба, но все-таки она существует. 

Я бы не стала писать о такой «мелочи» жизни, если бы не была свидетелем ситуации, когда, казалось бы, мирно шагающие за хозяином великовозрастные собачки, конечно, без намордников, вдруг заметили кошечку. Что тут началось! Из мирных дворняг они в одну секунду превратились в дьяволов и почти со скоростью звука  ринулись за кошечкой. Если бы не рядом стоящий одинокий тополь, от нее бы не осталось и клочка шерсти. Это место – в районе магазина «Дружба» по улице Волгоградской – очень людное, здесь всегда много детей.  Если бы навстречу собакам в тот момент  попался ребенок, он точно стал бы заикой на всю жизнь… А через минуту опять все «наладилось», собаки уже стояли с хозяином у светофора и ждали своей очереди, чтобы перейти дорогу.

Мне думается, что надо и районной власти, и участковым сотрудникам полиции обратить внимание на содержание собак в жилых зонах, пора от уговоров переходить и к штрафам. Если завел собаку, следи за ней, соблюдай порядок и чистоту. 

Наталья СЫЧЕВА, читатель "ИМ".


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»