Парк культуры в Больших Березниках отметил второе рождение

13.06.2013 10:50

Торжества по случаю Дня независимости России, 12 июня, в Больших Березниках были организованы, без преувеличения, - на самом высшем уровне! Этому празднику предшествовал большой созидательный труд всех тружеников района, в стороне не осталось ни одно сельское поселение, ни одно хозяйство Большеберезниковского муниципального района. Труд увенчался успехом: в День рождения России в райцентре состоялось торжественное открытие обновленного парка культуры и отдыха – любимого места отдыха и гордости березниковцев. Силами сотрудников предприятия «Кировское» под руководством М.В.Струенкова в центре парка построен фонтан, сразу же полюбившийся и старым, и малым гостям празднества.

Силами организаций, предприятий, хозяйств райцентра здесь построены новые беседки, павильоны, концертная площадка, аттракционы. «Очень важно, что вся эта парковая красота построена без привлечения бюджетных средств, три недели кропотливого труда дали свои плоды. Останавливаться на достигнутом не собираемся, будем стараться, чтобы наш районный парк культуры и отдыха был не хуже, чем в столице нашей республики»,- поделился с журналистами республиканской прессы глава администрации Большеберезниковского муниципального района Александр Николаевич Сурин, который лично организовал для них экскурсию по обновленному парку культуры и отдыха.

На центральной концертной площадке блистали своими талантами замечательные самодеятельные артисты района, огромную порцию аплодисментов получили на празднике народный артист РМ Сергей Семенов и талантливый музыкальный коллектив  саранского джаз-бэнда.

Сотни улыбающихся лиц взрослых и малолетних жителей района встретились нам на празднике, можно только порадоваться за большеберезниковцев: оказывается, можно, как и раньше, сплотившись, воплотить любое начинание. И это касается не только парка, не только отлично организованного праздника!

Разве можно было лет пять назад подумать, что березниковское печенье будет нарасхват расходиться по всей России… И в мыслях такого не было у многих.  А уже сегодня  230 большеберезниковских рабочих заняты на производстве 30 видов печенья по самым современным технологиям. А это значит, что этим людям не надо ехать за длинным рублем в Москву, они получают зарплату на родине, платят налоги в бюджет Мордовии.

На центральной районной площади чествовали передовиков труда, вручали им заслуженные награды. Главному врачу районной больницы П.А.Шачинову была вручена Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Запоминающее прошло чествование молодоженов и бриллиантовых юбиляров – 60 лет прожили совместно и счастливо Александр Сергеевич и Анна Ивановна Сомовы. Двух сыновей воспитали они, собственными силами построили им дома. Такими семьями крепка Россия! Теперь они на заслуженном отдыхе, воспитывают внуков и правнуков.

Свой вклад в празднования Дня рождения России  на большеберезниковской земле внесла газета «Известия Мордовии»: и на центральной площади, и в парке свои лучшие песни подарил слушателям сотрудник «ИМ» Олег Корчиганов. За участие в конкурсах и викторинах многие березниковцы получили подарки и призы от нашей газеты.

Олег САРАНСКИЙ.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»