Юрий Борзаковский выступит за Мордовию на международном легкоатлетическом турнире "Московский вызов"

11.06.2013 11:20

Легкоатлет из Мордовии Юрий Борзаковский сегодня выступит на международных соревнованиях ИААФ "Московский вызов" в беге на 800 м. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Вчера в рамках "Московского вызова" состоялись соревнования по метанию молота, в которых приняла участие представительница нашей республики Гульфия Ханафеева. С результатом 71.33 м в своей лучшей попытке она заняла пятое место. "Золото" завоевала спортсменка из Польши Анита Володарчик (74.28), "серебро" у россиянки Татьяны Лысенко (72.97), третье место заняла немка Катрин Клаас (71.89).

Соревнования ИААФ "Московский вызов" станут тестовыми перед чемпионатом мира, который с 10 по 18 августа пройдет в Москве. В программе - бег на 100, 400, 800 и 110 метров с барьерами у мужчин. Женщины попробуют свои силы на дорожке на дистанциях 200, 400, 1500 и 100 метров с барьерами. Также в мужской программе - прыжок в высоту, с шестом и тройным. Прыгать в длину, метать копье и молот будут женщины.

В рамках "Московского вызова" пройдет чемпионат России в беге на 10 000 метров, на котором будут разыграны не только медали, но и путевки на московский чемпионат мира.

Легкоатлетка ШВСМ РМ и постоянная участница данных соревнований в беге на 10 000 м Елизавета Гречишникова в этом году данный турнир пропустит.