В День города «МегаФон» пронесет через Саранск огонь Универсиады

11.06.2013 11:28

11 июня 2013 г. Саранск. «МегаФон» в рамках генерального партнерства XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани поддерживает Эстафету огня Универсиады. Двадцать пятым по счету городом на российском маршруте эстафеты станет Саранск. Как и в других регионах России,   в эстафете примут участие сотрудники и партнеры «МегаФона».  

Почетное право начать Эстафету в Саранске выпало олимпийской чемпионке Ольге Каниськиной. Всего огонь по центральным улицам города пронесут 37 человек. Это будут лучшие студенты, спортсмены, волонтеры, а также представители компаний-партнеров Универсиады.

В организации зрелищного мероприятия задействованы практически все средние общеобразовательные школы Республики Мордовия, спортивные школы, общественные организации, вузы, ссузы и т.д. Зажжение Чаши Огня XXVII Всемирной Летней Универсиады в Саранске состоится 12 июня на Советской площади, куда прибудет колонна факелоносцев.

По своим масштабам нынешняя эстафета не имеет аналогов в истории Всемирных универсиад. Она стартовала 12 июля 2012 года в Париже, в Университете Сорбонна, а затем продолжилась кругосветным путешествием огня Универсиады на борту  парусника «Седов». Огонь посетил пять частей света и преодолел свыше 40 000 морских миль. С января по июль 2013 года проходит российский этап эстафеты. Мероприятия эстафеты Огня будут проведены в 30 крупнейших студенческих городах страны, а также в 44 городах и центрах муниципальных образований Республики Татарстан. Завершится Эстафета 6 июля 2013 года зажжением Чаши Огня на Стадионе Церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. Во всех городах в числе факелоносцев, наряду с  известными спортсменами, студентами-отличниками и общественными деятелями, выступят партнеры и сотрудники «МегаФона».

«Наша компания традиционно поддерживает все крупнейшие спортивные события, проходящие в России. «МегаФон» выступает генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, а Универсиада в Казани – это не только серьезные соревнования, но и кузница будущих олимпийских чемпионов, – отметил руководитель проекта «Универсиада 2013» компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников. – Эстафета огня – красивая и важная традиция, которая приобщает к грядущим Играм огромное количество жителей страны и всего мира. Для нас большая честь поддерживать Эстафету и принимать непосредственное участие в пути Огня Игр».

В рамках подготовки к международному мероприятию «МегаФон» обеспечил связью ключевые спортивные и инфраструктурные объекты Игр. Также компания обеспечила надежной связью тестовые мероприятия Универсиады – Чемпионаты мира по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, стендовой стрельбе. В рамках подготовки к главному спортивному событию 2013 года был запущен специальный тарифный план «Универсиада», на который только в 2012-м подключилось более 75 000 абонентов.

Справка 

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов. 

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. 

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 76 городах 28 регионов страны. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет. 

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. После IPO (по состоянию на 31 декабря 2012 года) основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (50,0% + 100 акций) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,1%), а оставшиеся акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (1,25%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (из которых господин Таврин имеет право приобрести до 3,75% в любое время до 2017 года).


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»