Владимир Сушков потребовал ускорить работу по строительству общежития Центра для одаренных детей

11.06.2013 11:17

Основным вопросом состоявшегося вчера заседания Правительства Мордовии стало выполнение Министерством образования РМ Программы действий Правительства РМ на 2013 год по реализации Послания Президента России, Послания Главы РМ Государственному Собранию и поручений Председателя Правительства  РМ.

С докладом по этому вопросу выступил министр образования РМ Николай Бычков.

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков обратил внимание на реализацию, например, такого пункта программы, как развитие дистанционного образования. В минувшем учебном году по программе дистанционного образования знания получали 147 школьников. В основном, это дети-инвалиды.

Владимир Сушков поручил Министерству образования РМ рассмотреть вопрос о возможности организации подобной системы обучения школьников из малокомплектных удаленных школ, с тем, чтобы учащиеся смогли получать более глубокие знания.

Также премьер потребовал активизировать работу по закреплению ведущими предприятиями и организациями за учебными заведениями. «В этом должны быть заинтересованы и сами учебные заведения, и министерство, и работодатели», - подчеркнул Председатель Правительства.

Владимир Сушков потребовал ускорить работу по завершению строительства общежития Центра для одаренных детей. Был указан конкретный срок – 25 июня. К этому дню иногородние школьники должны переехать в общежитие.

Немало времени на заседании Правительства Владимир Сушков уделил вопросу обратной связи чиновников с населением. Каждое министерство план работы на 2013-й год должно разместить на своих сайтах с указанием контактных телефонов для обратной связи. Формализм в этой работе будет жестко пресекаться. В мероприятиях должны быть четко прописаны сроки выполнения, результаты, что даст реализация этих мероприятий простым гражданам. 

На заседании Правительства РМ также были рассмотрены вопросы, связанные с противопожарной ситуацией в сельской местности, особенно там, где населенные пункты граничат с лесными массивами. Как выяснилось, в некоторых селах противопожарные гидранты находятся в неудовлетворительном состоянии, противопожарная опашка земли не проводилась, нет достаточного запаса воды.

 

Владимир

 КИРИЛЛОВ.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»