В Саранске в День города МЧС по Мордовии представит выставку спецтехники

10.06.2013 15:31

В столице Мордовии в День города, 12 июня, пройдет традиционная выставка пожарно-спасательной техники и вооружения, которую организует ГУ МЧС России по республике. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Всё действо будет происходить на площадке перед стадионом "Старт" в первой половине дня. Горожане и гости Саранска не только смогут посмотреть современные средства защиты людей от пожаров, чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности на водных объектах, но и сами приобщиться к нелегкому труду пожарных и спасателей.

Всем желающим представится реальная возможность примерить боевую одежду пожарного, надеть костюм аквалангиста, подать водяной ствол, посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Широкой общественности будут представлены современные средства раннего обнаружения и тушения пожаров. Технику, снаряжение и наглядную агитацию представят противопожарная служба, аварийно-спасательная служба, учебно-методический центр, государственная инспекция по маломерным судам. Также активное участие в празднике примет ВДПО. Их сотрудники научат всех желающих правилам поведения на пожаре и дадут самостоятельно попробовать потушить огонь с помощью огнетушителя.

РИА «Инфо-РМ»