Представители общественности приняли участие в Дне встречи, прошедшем в ИК-13 УФСИН Мордовии

10.06.2013 09:36

В женской исправительной колонии N13 при участии представителя Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Петра Балашова и первого заместителя муфтия Центрального духовного управления мусульман РМ Шамиля Сабитова прошел очередной День встречи руководства УФСИН Мордовии с осужденными. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

В мероприятии участвовали начальник Управления генерал-майор внутренней службы Олег Симченков, его заместитель Светлана Кулагина, помощник начальника УФСИН России по РМ по правам человека в УИС подполковник внутренней службы Сергей Семиков, начальники отделов и служб Управления.

Участники мероприятия осмотрели территорию колонии, посетили ШИЗО, ПКТ, производственные цеха и жилые корпуса, медчасть и коммунально-бытовые помещения.

Затем осужденные, содержащиеся в ИК-13, смогли задать интересующие их вопросы руководству и гостям. Осужденных интересовали бытовые моменты, порядок снятия с профилактического учета, возможность трудоустройства при медицинском ограничении трудоспособности, оплата работы в выходные и праздничные дни, влияние судимости на оформление загранпаспорта после освобождения, возможность отбывания наказания по месту жительства родственников и другие.

РИА «Инфо-РМ»