В Мордовии за пять месяцев участники программы софинансирования пенсий увеличили накопления на 9,7 млн. рублей

10.06.2013 09:22

В Мордовии за пять месяцев участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои индивидуальные лицевые счета 9,7 млн. рублей дополнительных страховых взносов. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Отделения ПФР по РМ, это на 3,4 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличилось и количество участников Программы. За пять месяцев текущего года в Программу вступило 696 человек, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Всего же в Программе сейчас участвуют свыше 21 тысячи жителей Мордовии.

Напомним, что Программа предоставляет гражданам возможность получать при выходе на заслуженных отдых весомую прибавку к пенсии. Государство удваивает дополнительные страховых взносы участника Программы, если гражданин внес в течение года от 2 000 до 12 000 рублей. И так в течение 10 лет.

Однако времени, чтобы воспользоваться этим шансом, у граждан остается все меньше и меньше – 1 октября 2013 года прием заявлений от желающих вступить в Программу будет прекращен. Способы подать заявление можно уточнить в Пенсионном фонде.

РИА «Инфо-РМ»