В Ковылкине заложена каштановая аллея

10.06.2013 09:20

В Ковылкине 1 июня  по инициативе совета отцов городские и районные власти организовали акцию "Посади семейное дерево". И не простое, а каштан. Новая аллея из 40 каштанов появилась в городском парке. Он все больше благоустраивается, здесь появились  детская площадка с горками, качелями. Как сказал глава администрации городского поселения Игорь Овсяницкий, скоро установят в парке и новые детские аттракционы, появится фонтан. Когда через несколько лет зацветут каштаны, парк, это  любимое место  отдыха гостей и жителей города на Мокше, станет еще более привлекательным. Своими руками делают его привлекательным, украшают цветами и зеленью сами ковылкинцы. 

Папы, вооружившись лопатами и лейками, вместе с детьми копали ямки, сажали и поливали деревца. Не оставались в стороне и мамы, ведь каштановая аллея - семейная. А теперь, когда каштаны уже посажены, все вместе будут ухаживать и присматривать за саженцами. 

- Мы продолжим акции по озеленению города, - говорит председатель совета отцов Геннадий Савкин. - Вместе с детьми, чтобы и они участвовали в добром деле, видели плоды своего труда и радовались вместе со взрослыми. А осенью будем высаживать липы и рябины у пятиэтажных домов по улице Фролова, в которых проживают ветераны войны. 

До начала "каштановой" акции на площади прошли конкурсы на лучший рисунок на асфальте, а после нее в парке выступили юные солисты и танцоры. Детский праздник прошел с большим размахом, подарив всем несколько часов веселья, радости и позитивного настроения.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»