Житель Саранска проведет три года в колонии за издевательства над собственной дочерью

07.06.2013 16:21

В столице Мордовии вынесен приговор 29-летнему жителю Саранска, который обвиняется в соответствии со ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней), п."г" ч.2 ст.157 УК РФ (истязание несовершеннолетней) и трех эпизодов преступления, предусмотренного ст.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в СУ СКР по РМ.

Установлено, что с марта 2010 по декабрь 2012 года мужчина не исполнял и ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери 2001 года рождения. На фоне систематического злоупотребления алкоголем он жестоко и грубо обращался с девочкой, регулярно наносил ей побои руками, ногами и различными предметами. О происходящем анонимно сообщила неизвестная женщина, пояснившая, что отец длительное время издевается над ребенком. Мать девочки была лишена родительских прав и проживала отдельно от них. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый был также лишен родительских прав, а девочка изъята из семьи и передана родственникам.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»