Премьер-министр Мордовии рассмотрел вопросы развития улично-дорожной сети Саранска

05.06.2013 12:53

25-26 мая Председатель Правительства РМ Владимир Сушков ознакомился с ходом строительства ряда объектов, имеющих стратегическое значение для дальнейшего развития Саранска.

На сегодняшний день городская улично-дорожная сеть не обеспечивает должной связи между районами. Пропускная способность магистральной улично-дорожной сети практически исчерпана. Оптимизировать транспортные потоки, предоставить максимальный комфорт в передвижении по республиканской столице призваны новые мосты и транспортные развязки.
Один из объектов, решающих данную задачу, - мост и транспортная развязка на улице Александра Невского. Движение здесь планируется открыть уже к 1 ноября текущего года, что позволит разгрузить юго-западное направление движения транспорта. Строительство моста на улице Севастопольской также находится под пристальным вниманием премьер-министра республики. Этот узел должен решить множество транспортных проблем. С недавних пор объектом особого внимания стал мост на улице Коммунистической. Причиной послужили известные события, в результате которых движение между Химмашем и центром Саранска сильно осложнилось. Сегодня можно констатировать, что работы здесь близки к завершению.

«Вечерний Саранск»