В Октябрьском районе появится лесопарковая зона

05.06.2013 12:54

31 мая прошла рабочая встреча Председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова с заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николаем Кротовым.

Николай Кротов отметил активное участие Мордовии в федеральной целевой программе «Лесное хозяйство», поблагодарив за «отлично выстроенную работу по предотвращению лесных пожаров».
Отдельной темой стала посадка деревьев. Этому направлению в тринадцатом регионе уделяется огромное внимание. Например, Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования  разрабатывается соответствующая программа, рассчитанная вплоть до 2018 года. Она предусматривает целый ряд конкретных мероприятий и охватывает как муниципальные районы, так и город Саранск. Вопрос по озеленению республиканской столицы обсуждался по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова. Сейчас оперативно определяются места для очередных посадок зеленых насаждений. На встрече речь также шла о создании обширной лесопарковой зоны в Октябрьском районе. Рассматривались три варианта - это атемарская гора (восточнее улицы Татьяны Бибиной), учхоз МГУ им. Н.П. Огарева и сквер на ул. Ярославской.
- Очень важно сохранить и укрепить «зеленые легкие» нашего родного края. Мы надеемся, что эта добрая, хорошая инициатива со временем станет настоящим праздником. И у каждого жителя появится свое посаженное дерево, - сказал Владимир Сушков.

«Вечерний Саранск»