Пенсионерка из Рузаевки перечислила 100 тысяч рублей телефонным мошенникам

05.06.2013 12:53

Пресс-служба МВД по РМ предупреждает о фактах телефонных мошенничеств, а также о том, что, переводя деньги злоумышленникам, вы сами совершаете преступление.

Дежурной частью отдела полиции в Рузаевке был зарегистрирован очередной факт мошенничества, на этот раз совершенный в отношении 72-летней пенсионерки. Преступники действовали по всем давно уже известной схеме.

Звонок на телефон женщине поступил 1 июня около 16.00 часов. На другом конце провода мужчина представился внуком пенсионерки, сказал, что ехал на автомашине и попал в ДТП. Затем «псевдовнук» передал трубку «якобы сотруднику ДПС». Последний сказал, что необходимо перечислить 100 тысяч рублей через терминал оплаты на определенные счета, чтобы у внука не было проблем с законом.

 

Женщина сразу поспешила сделать так, как ей было предложено. Внук в это время возвращался с места несения срочной службы из Красноярска в Мордовию, поэтому связаться с ним сразу же не могла. А когда поняла, что деньги были перечислены на счет мошенникам, то обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка, осуществляются оперативно-разыскные и технические мероприятия.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»