В Саранске проводится акция «Путешествуй во времени - выиграй планшет!»

05.06.2013 10:13

Мы все заметили, как сильно изменился Саранск за последние несколько лет. Инфраструктура города развивается с небывалой скоростью: создаются новые социальные, культурные, спортивные объекты. Реконструируются действующие. Немногие смогут вспомнить, что находилось в том или ином месте города даже несколько лет назад.

Кому бы из нас не хотелось совершить путешествие в прошлое? Своими глазами увидеть изменения, произошедшие в том или ином историческом месте, будь то памятник архитектуры, городская достопримечательность или же просто улочка вашего родного города, где когда-то жили, гуляли, работали вы или ваши родители?

Акционерный коммерческий Банк «МОРДОВПРОМСТРОЙБАНК» - Открытое Акционерное Общество и ООО «РОСТР» при поддержке администрации городского округа Саранск представляют совместный проект qr-guide.ru, который позволяет совершить виртуальное путешествие во времени. Благодаря современным технологиям это путешествие может совершить каждый как сидя дома за компьютером, так и находясь непосредственно рядом с интересующим вас объектом. В центральной части города Саранска размещены  специальные плитки (qr-порт). Для совершения путешествия во времени   необходимо  при помощи мобильного устройства или планшетного компьютера  сканировать qr-код и перейти на страницу проекта qr-guide.ru. Поднимая мобильный телефон или планшет по направлению стрелки, указанной на плитке, достигается эффект дополненной реальности, иными словами. Вся окружающая вас реальность остается, а на мониторе своего устройства вы видите то самое место или объект в  том виде, в каком они были раньше. Максимальный эффект дополненной реальности достигается тем, что место, с которого была сделана фотография в прошлом и настоящем, а также место расположения qr-порта полностью совпадают. Кроме того, пролистывая страницу, можно продолжить более подробное знакомство с историческим местом и получить исчерпывающую историческую справку, а также посмотреть на карте ваше месторасположение и проложить маршрут к следующему qr-порту. Все функции доступны  для смартфонов и планшетных компьютеров. Для пользователей стационарных компьютеров доступны все функции, за исключением эффекта присутствия и дополненной реальности.

В преддверии празднования «Дня города»

проводится акция:

«Путешествуй во времени - выиграй планшет!»


Для того,  чтобы стать участником акции, необходимо:

 

1. Пройти по всем размещенным в городе qr-портам.

2. Сделать ваше фото на фоне исторического места с каждого qr-порта.

3. Прислать фото с каждого места на адрес   akciya@qr-guide.ru

       не позднее 10 июня 2013 года.

4. В присылаемом письме указать Ф.И.О., возраст, контактный телефон.

5. Итоги конкурса будут подведены 12 июня 2013 года и объявлены на торжественном праздновании Дня города на Советской площади.

6. Все участники конкурса, пришедшие на награждение, получают памятные подарки.

7. Победитель конкурса получает главный приз - планшетный компьютер.

Определение победителя конкурса осуществляется путем случайного выбора из всех участников конкурса.

8. Присылая фотографии на конкурс, участник автоматически принимает правила участия в конкурсе.

 

9. Все присланные работы администрация проекта может использовать по своему усмотрению, включая публикацию в СМИ.

10. Фото, присланные не в полном объеме, позднее 10 июня 2013 года или сделанные не по правилам конкурса, к участию в акции не допускаются.

11. Администрация оставляет за собой право в изменении правил проведения конкурса и в отказе участнику без объяснения причин.

12. Призы и подарки, изображаемые в рекламных материалах, могут отличаться.


Краткий алгоритм действий:

- отсканировать qr-код

- поднять смартфон или планшетный компьютер по направлению стрелки

- ознакомиться с информацией

- перейти на следующий qr-порт


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»