«Единая Россия» выдвинула своего кандидата на выборы депутата Госсобрания РМ

05.06.2013 09:59

Вчера в Саранске прошло расширенное заседание Регионального политического совета МРО партии «Единая Россия». В нем участвовали Глава республики В.Д.Волков, Секретарь Регионального отделения партии, Председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин,  Председатель Правительства В.Ф.Сушков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.В. Литюшкин, депутат Госдумы В.Б. Ефимов.

В.В. Чибиркин представил информацию о реализации партийных проектов и плане первоочередных действий МРО партии по выполнению решений Высшего совета и Генерального совета партии и по подготовке к предстоящим выборам. Ссылаясь на слова Председателя партии Д.А. Медведева, он отметил, что партийных проектов должно быть разумное количество, их количество  и направленность должны определяться обществом, а «Единая Россия» должна быть организатором дискуссии по острым социальным темам.

В Мордовии реализуется 25 партийных проектов. Благодаря реализации проекта «Качество жизни (Здоровье)» уровень смертности населения в Мордовии снизился с 14,2% на тысячу населения в 2009 году до 13,1% в 2013 году. В рамках проекта «Детские сады – детям» завершено строительство 4 детских садов в республике, на очереди новые дошкольные учреждения. Проект «Библиотеки России» позволил обеспечить все библиотеки компьютерами с выходом в Интернет. Однако отмечены случаи, когда  средства, с большим трудом добываемые в федеральном центре, пропадают. Партийный контроль за расходованием денег, подчеркнул В.В. Чибиркин, должен быть ужесточен.

Участникам заседания предстояло выдвинуть кандидата в депутаты Госсобрания по Юго-Западному одномандатному избирательному округу №24 на выборы 18 августа этого года. Место депутата освободилось в связи с переходом М.Ю. Морозова на пост министра здравоохранения РМ. В округе прошли внутрипартийные предварительные выборы. В праймериз участвовали 5 кандидатов и 480 выборщиков. Большинство голосов выборщиков было отдано начальнику Мордовского филиала экспериментально-учебного городка МЧС РФ  «Школа безопасности» В.Ю. Кормилицыну, чья кандидатура была выдвинута Мордовским отделением Общероссийской общественной организации  «Боевое братство».  

Тайным голосованием В.Ю. Кормилицын выдвинут кандидатом в депутаты.  

В.Д.Волков, подводя итоги расширенного заседания, отметил своеобразие предстоящих выборов.

- Впервые мы проводим выборы в августе. Есть ряд особенностей в их организации, - сказал Глава республики. - Тем, кто отвечает за эти выборы, необходимо сделать все, чтобы голосование прошло на достойном уровне. Нужна предметная, конкретная работа с каждым избирателем. Необходимо обеспечить высокую явку на выборах. И «Единая Россия» должна сделать все, чтобы за кандидата от партии проголосовали так же консолидированно, как в этом зале. 

Татьяна НИКИТИНА. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»