Судебные приставы Мордовии поздравили выпускников Рузаевского дошкольного детского дома

31.05.2013 09:44

В преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, сотрудники УФССП по Мордовии посетили Рузаевский дошкольный детский дом. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФССП России по РМ.

В настоящее время в детском доме воспитываются 38 детей, однако в ближайшее время его покинут сразу десять малышей, которые в сентябре поступают в первый класс. Приставы вручили всем выпускникам подарки, необходимые каждому первокласснику, — портфели, пеналы, тетради, папки и другие школьные принадлежности. Не остались без подарков и остальные ребята. Все они получили сладкие сюрпризы.

Кроме того, совместно со студентами МГУ им. Н. П. Огарева сотрудники службы судебных приставов провели для воспитанников детского дома конкурс рисунков "Моя мечта". Узнать о чем мечтают дети, лишенные родительской любви, жители Саранска смогут уже в июне, когда рисунки появятся на городских рекламных носителях. Это первый этап проекта "О чем мечтают дети?", который призван способствовать устройству детей-сирот в приемные семьи.

В свою очередь воспитанники детского дома подготовили для гостей концертную программу. Завершился день праздничным чаепитием.

РИА «Инфо-РМ»