Огаревцы подарили Саранской коррекционной школе детскую площадку

31.05.2013 09:58

В столице Мордовии в преддверии Международного дня защиты детей на территории Саранской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Она стала итогом реализации проекта студентов Мордовского университета – стипендиатов благотворительного фонда В. Потанина "Игра со смыслом".

Как сообщает пресс-служба вуза, грант на его реализацию выиграли на Зимней школе фонда Ксения Кугушева, Елена Аниськина, Денис Белоглазов, Александр Брагин, Елена Ветчинникова, Екатерина Дергунова и Ольга Канаева. Средства были потрачены на закупку спортивных и игровых сооружений. На протяжении четырех месяцев реализации проекта к огаревцам присоединились более 80 добровольцев. Объединенные девизом "Творить добро – это приятно", они готовили территорию школы для размещения площадки, мастерили вместе с учениками арт-объекты и обновляли уже имеющиеся беседки и турники.

В торжественной церемонии открытия долгожданной игровой площадки приняли участие Уполномоченный по правам ребенка при Главе РМ Наталья Юткина, проректор по дополнительному образованию МГУ им. Н. П. Огарева Сергей Пилипенко, потанинские стипендиаты, спонсоры, волонтеры и ученики Саранской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида.

С. Г. Пилипенко по поручению ректора Сергея Вдовина поздравил собравшихся от коллектива Мордовского университета с успешной реализацией проекта и выразил надежду, что он также будет признан одним из лучших в России, как и предыдущие работы потанинских стипендиатов вуза "Я в мультике!" и "Дайте мне роль". Директор школы С. В. Храмов выразил благодарность огаревцам и всем, кто принимал участие в благоустройстве детской площадки.


 

РИА «Инфо-РМ»