Санитар морга убил студентку

30.05.2013 12:12

В Ковылкинском районе Мордовии вблизи с. Троицк 25 мая сотрудники полиции обнаружили в лесной полосе труп девушки. Тело было закопано вблизи лесополосы, а следы преступления тщательно скрыты. Позже было установлено, что труп принадлежит 18-летней жительнице п. Силикатный, учащейся  Ковылкинского аграрно-строительного колледжа.

Девушка считалась пропавшей без вести с 24 мая 2013 года.Как нам сообщил источник, девушка 24 мая шла домой с учебы. В 16 часов ей позвонил друг, которому она сообщила, что едет с учебы домой  на попутной машине. После этого звонка телефон девушки не отвечал и ее больше никто не видел.Обеспокоенные близкие позвонили в полицию, девушку объявили в розыск.

Правоохранительные органы начали опрашивать местных жителей  из ближайших населенных пунктов. Но никто не располагал информацией о пропавшей.А 25 мая  был установлен подозреваемый, ранее судимый Надежкин, 1980 г.р., житель Ковылкинского района. Его местные жители характеризовали как дебошира, к тому же не в первый раз вступавшего в конфликт с законом и привлекавшегося к уголовной ответственности.Когда нетрезвый Надежкин проезжал по улице Гагарина на автомобиле «Нива», он заметил идущую по улице девушку и предложил подвезти до дома. Та согласилась, так как добираться до дома на попутных машинах ей приходилось часто. По дороге Надежкин свернул в посадки и, отъехав в тихое место, предложил девушке совершить половой акт.

Возмущенная таким предложением, пассажирка стала царапаться и повредила Надежкину одежду. Тот достал из багажника «монтажку» и несколько раз ударил пассажирку по голове. Удары были такой силы, что девушка скончалась от них на месте. Экспертиза показала, что причиной смерти стали перелом костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга.Поняв, что за совершенное убийство ему придется отвечать, Надежкин решил спрятать труп.

В машине у него была небольшая лопатка, которой и вырыл яму. Закопав тело, сжег одежду и поехал домой. Но глубокой ночью, решив перестраховаться, перезакопал труп в другое место. Его, работающего санитаром в морге, вид мертвого человека ничуть не пугал. Сейчас подозреваемый в зверском убийстве девушки находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ, предусматривающей для убийцы лишение свободы сроком на 15 лет.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»