«Мордовия» оставила свой след в РФПЛ

27.05.2013 11:37

Свой первый сезон в Российской футбольной Премьер-Лиге «Мордовия» завершила на 15 месте и возвращается в первый дивизион. В игре последнего, 30 тура РФПЛ саранская команда встречалась в Москве с «Локомотивом» и уступила – 1:2.

Несмотря на неудачный дебют в элите российского футбола, «Мордовия», тем не менее, оставила свой след в РФПЛ. В нынешнем сезоне ей удалось забить и первый, и последний голы чемпионата. Напомним, что в июле в игре первого тура с «Локомотивом» на 16-й минуте отличился Панченко, а в игре последнего тура (с тем же «Локомотивом») на 90-й минуте гол забил Пазин.

Доринел Мунтяну, главный тренер ФК «Мордовия»:

- К сожалению, турнирного значения игра 30 тура для нас не имела. Как и для "Локомотива". В любом случае, это наша худшая игра в сезоне. И железнодорожники победили по делу. Впрочем, я все равно благодарен ребятам за тот труд, который они проделали в последние месяцы.

Подготовку к новому сезону «Мордовия» начнет 10 июля. По словам директора футбольного клуба Николая Левина, «Мордовия» постарается сохранить костяк команды.  Сейчас известно, что в новом сезоне за саранский клуб не будут выступать Дуймович и Алдонин.

 

 

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»