УФСИН Мордовии исполнилось 82 года

27.05.2013 11:23

В УФСИН Мордовии прошло торжественное мероприятие, посвященное 82-й годовщине со дня образования учреждения. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

В праздновании приняли участие начальник Управления генерал-майор внутренней службы Олег Симченков, заместители начальника УФСИН России по РМ, председатель Совета ветеранов УИС РМ Геннадий Вотрин, директор Саранского филиала Современной гуманитарной академии Александр Сергиенко, ветераны, начальники подведомственных учреждений и сотрудники.

Олег Симченков в поздравлении отметил: "Все наши сотрудники — это люди с твердым характером, мне приятно работать с вами и руководить. В УФСИН России по Республике Мордовия сложился крепкий коллектив, особенно это видно при возникновении проблем — все решается быстро и оперативно. Нам не стыдно смотреть в глаза ветеранам, которые своим трудом внесли огромный вклад в становление уголовно – исполнительной системы".

Слова поздравлений в адрес ветеранов, сотрудников и членов их семей прозвучали от председателя Совета ветеранов Г.П.Вотрина. Многим ветеранам были вручены памятные подарки.

Директор Саранского филиала СГА А.А.Сергиенко вручил начальнику Управления О.В.Симченкову благодарственное письмо от ректора СГА профессора В.П.Тараканова, отметив: "Каждый год из Академии выпускаются более двадцати сотрудников, состоящих на службе в УФСИН России по РМ, при этом 89 человек получили дипломы о высшем образовании".

В память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания. Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды. Завершился праздник концертом, в котором участвовали артисты Культурного центра УФСИН и дети сотрудников.


 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»