Судебные приставы Ичалковского района взыскали с местного жителя более 70 000 долгов по алиментам

22.05.2013 09:45

30-летний житель Ичалковского района Мордовии выплатил 71 463 рубля задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетней дочери от первого брака после того, как судебные приставы наложили арест на принадлежащую ему сельскохозяйственную технику и ограничили в праве выезда за границу. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФССП России по РМ.

Соответствующий исполнительный документ поступил в службу судебных приставов еще в сентябре 2011 года. Добровольно выплачивать деньги на содержание ребёнка должник не захотел. Определенные суммы он вносил лишь после того, как судебный пристав-исполнитель в очередной раз предупреждал его об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей". Какого-либо имущества, на которое можно было бы наложить арест, за должником долгое время зарегистрировано не было.

Однако недавно молодой человек приобрел трактор, который оформил на свое имя. Практически сразу судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении данной сельхозтехники, а 25 апреля на нее был наложен арест.

16 мая в отношении гражданина судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении его в праве выезда за пределы Российской Федерации. Спустя несколько дней должник погасил задолженность в полном объеме. Вчера, 20 мая, она была перечислена взыскателю.

РИА «Инфо-РМ»