В Лямбире новый владелец частного дома нашел в нем схрон с оружием и патронами

20.05.2013 16:10

В субботу 18 мая 2013 года житель пос. Лямбирь обратился к участковому уполномоченному райотдела полиции с заявлением, что во время ремонта вскрыл в частном доме полы и обнаружил оружие с патронами. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Следственно-оперативная группа установила, что заявитель приобрел дом по улице Комсомольская в 2012 году. Ранее в нем проживал мужчина 1930 года рождения, который умер в 2005 году. Внучка умершего, вступив в права наследования, дом продала, не подозревая о тайнике с оружием, который находился под половыми досками.

Обрез охотничьего ружья ИЖ-18Е, 16 калибра, и 10 патронов к нему сотрудники полиции изъяли. Были назначены экспертизы. Оружие по данным ИЦ МВД по Республике Мордовия не значится.

Гражданин, добровольно выдавший оружие и патроны, будет освобожден от уголовной ответственности в соответствии с примечанием к статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

РИА «Инфо-РМ»